Мини городок в 20 участков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини городок в 20 участков » Общее » Предложение по забору общему!!!


Предложение по забору общему!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давайте обсуждать идеи касательно общего забора, вполне вероятно, что наши с вами обсуждения касаются фасадного забора

0

2

Вчера, 18 июля , у нас прошло мини собрание  всего 5 землевладельцев на тему общего забора. Решали будем ли копать траншею между дорогой и участками на первой линии или сразу ставить забор . Договорились , что будем ставить обрешетку забора по всему периметру и ворота на въезд. Начнем с забора вдоль дороги. Все финансовые расчеты и проект забора и ворот  согласился сделать Евгений ( участок 12), за что ему большое спасибо ! Теперь по поводу траншеи вдоль дороги : будем мы ее копать или нет ? Если будем , то стоимость работы около 8000 рублей ( 100 метров ), это ширина ямы 120 см, глубина 150.
В связи с этим нам надо решить , как будут распределяться расходы каждого собственника , ведь среди нас есть счастливые владельцы у которых по 2 участка. Мы их считаем ,как один участок или они несут двойную  финансовую нагрузку ?
И второе , если мы все оплачиваем установку обрешетки забора  по всему периметру , то как быть с участками которые не контачат с общим забором ? Может быть есть смысл , что бы они оплачивали только лицевую сторону забора ?

0

3

Татьяна, спасибо за сообщение...

Я вижу нашу ситуацию так:
1. если идет речь о траншее - скидываемся  все.  Т.к. в защите имущества заинтересованы все. Итоговая сумма  делится между владельцами, неважно сколько участков он приобрел.
2. А вот если речь идет о заборе, то по периметру скидываются владельцы соответсвующих участков, которые непосредственно примыкают к их участкам, т.е. с 3 сторон. И суммы распределяются на участки, а не на владельцев, т.е. счастливые обладатели (владеющими более чем 1 участком) будут платить за 2 участка, согласно их собственности.
Фасадный забор: можно сказать владельцем придорожных участков повезло больше. Сами столбы и профили (без проф листов) и ворота (шлагбаум) раскидываем на всех владельцев, не важно сколько участков в собственности. Но!!! при этом мы обязываем владельцев придорожных участков сделать забор в едином стиле.

0

4

Добрый день.
Выскажу свое мнение.
Считаю что забор по периметру ДНП должен являться обшей собственностью т.к прежде всего предназначен для защиты от внешних преступных действий против ВСЕХ жителей днп не зависимо от расположения их участка .Если установленный забор будет устраивать владельцев участков на которых он будет установлен, то они могут использовать его в качестве основного забора своего участка.
Поэтому стоимость возведения  должна равномерно распределяться на все собственников,если собстенников 20 делим на 20 , включая все его эл-ты.
Монтаж должен вестись в следующей последовательности :
1.въездные ворота
2.забор вдоль дороги (рамы столбы )
3.граница с днп родные просторы :столб плюс горизонтальные прогоны
4.граница со стороны серого забора :столбы и гор прогоны.
5.далее зашивка проф лист которая будет осуществляться в плановом порядке согласно сбору денег .

Основной целью Установки  забора по периметру является прежде всего :
обеспечение общей безопасности, поэтому его возведение не должно ложиться в большей степени на участки расположенные по границе днп.

Для расчета стоимости забора мне необходим точный размер лицевой линии ДНП,у меня нет привязок к границе ДНП с родными просторами. Я могу сориентироваться по границе последнего участка,но если колыше вбитый на границе последнего участка установлен не верно и не является крайней точкой ДНП расчет может быть не верен.  Я обратился к Воронкину Андрею , он пока не смог предоставить точных данных о длинне границ ДНП,расчет буду производить на основании того что" измерю сам", буду изменять длину границы от колышка последнего участка до серого забора .

Ваши предложения по эстетическому виду ворот жду на форуме до понедельника. 23.07.
Прошу Вас ответить на вопрос:
-ворота глухие или могут иметь просвет или быть решетчатыми.
Мое предложение:единый стиль с забором:низ 0,8метра глухой,средняя часть решетчатая,верхняя часть глухая.
Если у Вас есть есть картинки, присылайте- рассчитаем.

Отредактировано Evgeniy (2012-07-19 23:51:03)

0

5

Выскажу свое мнение.
1. По забору. Да, он является защитой всех по периметру. Но например, у меня участок ни с чем не граничит, я поставлю себе забор и решу проблему. Поэтому, частично должна быть нагрузка на участки по периметру.
Есть предложение, например фронтальный забор делаем на всех, забор по остальному периметру предлагаем сделать собственникам участков. Думаю, что собственники этих участков не будут против, понимая значимость данного мероприятия.
2. По воротам. Прежде всего нужно ответить на вопрос. Если мы сделаем ворота, не спилят ли их??? Лучше сделать не привлекающие внимание ворота, по крайней мере на данный момент :)
По внешнему виду прилагаю фото.
http://s1.uploads.ru/t/hd5q4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zUOxW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qzgOB.jpg
3. Возможно еще можно будет сделать все-таки канаву вдоль дороги, но нужны цифры по забору.
4. Самый важный момент - сбор, аккумулирование и расходование средств. Кто, как и когда? Раз у нас Андрей Воронкин вызвался на данный момент быть куратором, то предлагаю рассчитать стоимость мероприятий, принять решение. Далее Воронкин все оплачивает, далее отдает ключи от ворот только оплатившим ему.

Отредактировано Дмитрий (2012-07-20 12:17:24)

0

6

Да, согласна с Дмитрием полностью!
В случае забора не со стороной дороги - делают собственники (согласовывают) прилегающий участков.
Поверьте никто не будет делать отдельный забор себе, при наличии основного. Поэтому забор надо делать по границе участка.
Ворота - деляться на всех - это не оспаримо.
А вот забор со стороны дороги - если он обычный (столбы, профили, проф лист) то делаеся за счет владельцев участков - непосредтвенно граница которых и есть забор.
Если принимается решение о том чтобы забор сделать с выложенными из кирпича столбиками и др. выкрутасами, то часть 50% забора (по стоимости как обычный забор) оплачивают его владельцы, "навороты" разбиваются на всех.

0

7

Я согласна с предыдущем мнением , но и хотелось бы еще и канаву . Все таки забор мы сразу не поставим , а канаву можно выкопать за 1 день . Цена вопроса 444 рубля с каждого участка (из расчета 18 участков ). Канава получится достаточно глубокая и широкая , переехать или перейти ее не получиться. К тому же канава это дополнительная защита от грязи , которая летит с дороги , особенно зимой .

0

8

Уважаемые участники форума,исходя из ваших намерений обязать собственников пограничных участков устанавливать забор самостоятельно,  собственники в праве сами выбирать производителя и срок установки забора. В таком случае предлагать свои услуги по изготовлению забора я не буду. тогда и установку ворот не считаю необходимой и столь срочной задачей.
Я считаю что,На данном этапе отсутствия организации ДНП- никто никого не может ни к чему обязать.

0

9

Женя , а чем Вам не нравиться предложение установить обрешетку забора по периметру централизованно и посчитать отдельно на каждый участок ? Просто у нас у нескольких людей обрешетка уже стоит , что же ее демонтировать теперь ?

0

10

Я за то, чтоб всем скинуться на фасадную часть забора и ворот и сделать их как можно быстрее. В канаве тогда нет необходимости. Остальные 3 стороны меня не волнуют как будут сделаны, главное чтоб не за мой счет.

0

11

Я считаю правильной установку лицевой части забора и ворот при распределении оплаты ,равномерно на всех.
Натурные размеры лицевой части забора сниму в начале недели,расчет смогу подготовить к понедельнику следующей недели 30.07(закладные изделия для ворот уже изготовлены,можно бетонировать)

0

12

С моей точки зрения - фасадная сторона  и ворота нужны срочно-делить на всех,в канаве действительно нет необходимости-там же еще трубы газовые пройдут,по периметру-"обвязку" расчитьать  и владелец  своего участка оплатит установку обвязки своего участка,в дальнейшем сам обошъет(согласуем цвет профлиста) в любом случае каждый будет делать забор-поэтому обвязка нужна будет каждому.Мне кажется обвязку нужно делать одновременно.

0

13

Мы услышали мнение 6 человек,как узнать мнение остальных?или мы будем все оплачивать в шестером?вероятно нужно звонить. Нужно обзвонить всех и разъяснить наши намерения о установке забора и ворот.в эти выходные есть возможность  забетонировать анкерную группу дляворот(если погода измениться).завтра я скажу расчет ную стоимость ворот и смогу их описать. Начиная  с четверга нужно связываться с собственниками и собирать деньги.кто может этим заняться?стоимость забора составляет 1670 руб за метр погонный,все включен,изготовление,монтаж,профлист.  Забор состоит из рамки из профильной трубы 40-20-1.5 и   трех
горизонтальных труб 20-20 для закрепления проф. листа.столбы изготовлены из профильной трубы 60-30стенка 3 . С бетонированием 0,25-0,25-0,7 все элементы забора огрунтованы  и по крашены  в цвет проф листа RAL.стоимость забора (столбы и горизонтальные прогоны)для остального периметра с монтажом стоимость составляет 775 руб метр погонный. Не называю общую стоимость лицевой линии т. к.нет информации о длине лицевой части , панирую измерять завтра.  Таким образом уже в ближайшее время мы сможем понимать сумму которую нужно будет сдать каждому собственнику, для этого нужно чтобы кто нибудь взял на себя ответственность и связался со всеми . Также нужно решить как собирать деньги.

0

14

Evgeniy написал(а):

Мы услышали мнение 6 человек,как узнать мнение остальных?или мы будем все оплачивать в шестером?вероятно нужно звонить. Нужно обзвонить всех и разъяснить наши намерения о установке забора и ворот.в эти выходные есть возможность  забетонировать анкерную группу дляворот(если погода измениться).завтра я скажу расчет ную стоимость ворот и смогу их описать. Начиная  с четверга нужно связываться с собственниками и собирать деньги.кто может этим заняться?стоимость забора составляет 1670 руб за метр погонный,все включен,изготовление,монтаж,профлист.  Забор состоит из рамки из профильной трубы 40-20-1.5 и   трех
горизонтальных труб 20-20 для закрепления проф. листа.столбы изготовлены из профильной трубы 60-30стенка 3 . С бетонированием 0,25-0,25-0,7 все элементы забора огрунтованы  и по крашены  в цвет проф листа RAL.стоимость забора (столбы и горизонтальные прогоны)для остального периметра с монтажом стоимость составляет 775 руб метр погонный. Не называю общую стоимость лицевой линии т. к.нет информации о длине лицевой части , панирую измерять завтра.  Таким образом уже в ближайшее время мы сможем понимать сумму которую нужно будет сдать каждому собственнику, для этого нужно чтобы кто нибудь взял на себя ответственность и связался со всеми . Также нужно решить как собирать деньги.

Евгений, у меня есть несколько комментариев.
1. Мы договаривались высчитать стоимость фасадного забора без профлиста.
2. Необходимо указать отдельно стоимость материала и монтажа (заливка столбов, сварка по месту), т.к. возможно имеет смысл работу по монтажу поручить умеющим это делать владельцам за соответствующую разумную плату и при наличии желания.
3. На данный момент ответственным является Андрей Воронкин, который согласился взять на себя сбор средств. Или я не прав?
4. По поводу остальных. Во-первых, было собрание на которые пришли желающие. Во-вторых, были разосланы СМС-ки, все желающие могли зайти на сайт и оставить пожелания. По логике, не принимавшие участия в данных мероприятиях собственники возложили эту ответственность на нас и тем самым соглашаются с мнениями активистов. Можно, конечно, к каждому приехать домой и выяснить мнение :)

Отредактировано Дмитрий (2012-07-25 11:28:33)

0

15

1. Стоимость лицевой части забора :
Материал 903руб за п метр
Монтаж 263 руб за п метр
3.если Воронкин ответственный за сбор денег  - очень хорошо.Он может правильно определить длину забора, умножить на цену погонного метра , разделить и собрать средства.

Отредактировано Evgeniy (2012-07-25 14:02:07)

0

16

Evgeniy написал(а):

1. Стоимость лицевой части забора :
Материал 903руб за п метр
Монтаж 263 руб за п метр
3.если Воронкин ответственный за сбор денег  - очень хорошо.Он может правильно определить длину забора, умножить на цену погонного метра , разделить и собрать средства.

Отредактировано Evgeniy (Сегодня 14:02:07)

Евгений, тогда остается дождаться стоимость ворот. Но непонятно, как поступить с забором соседней нарезки, т.к. их забор на 1 м залезает на нашу сторону.

После расчета стоимости ворот выходим с предложением к Воронкину + пусть он договорится с соседней нарезкой по забору- пусть передвигают, например.

Отредактировано Дмитрий (2012-07-25 15:35:45)

0

17

Столбы 60х30 ? Первый раз про такие слышу , обычно 50х50 или 60х60 , эти же , на мой взгляд , тонкие , вряд ли они выдержат такой забор . Как я понимаю , профлист планируется не меньше С10 ? И еще не понятно бетонную ленту мы заливаем ?  Столбы декоративные ставим ?

Отредактировано Татьяна (2012-07-25 16:55:59)

0

18

Евгений, я верно предполагаю,  забор который вы просчитывали - это забор без ленты???
без - профлиста -это понятно...
Просто изначально думала, что ставить забор без ленты достаточно проблематично, он будет выглядеть не эстетично... т.к. сделать его ровным без ленты - проблема.

0

19

17 уч. Инна написал(а):

Евгений, я верно предполагаю,  забор который вы просчитывали - это забор без ленты???
без - профлиста -это понятно...
Просто изначально думала, что ставить забор без ленты достаточно проблематично, он будет выглядеть не эстетично... т.к. сделать его ровным без ленты - проблема.

Ну лента не проблема.
Вчера у своих рабочих узнал, что работа по ленте стоит 1800-2000 за куб бетона с учетом подачи миксером.
Что это означает. Например, длина забора 100 м. Лента высотой 60 см, ширина 30 см. Объем по бетону - 18 кубов (2 миксера). За эти деньги делается траншея, ямки под столбики, опалубка, армирование, установка столбов, прием и заливка товарным бетоном. Итого за ленту по работе выйдет 1800*18= 32400 + бетон  3200*18=57000 + стоимость столбов (около 35 столбов) 18000 + дерево для опалубки (1.5 м3) 8500+ арматура (0,45 т A12) 14000 + доставка 6000= 136 000 на 100 м. ленты без ворот!. При таком варианте можно не делать поперечные профили, кстати. Если нужны будут контакты: Мансур, 89500301181

Отредактировано Дмитрий (2012-07-27 13:28:37)

0

20

Давайте рыть яму + шлагбаум
на данном этапе это решение будет оптимальным, т.к. на большее мы денег не соберем(((

0


Вы здесь » Мини городок в 20 участков » Общее » Предложение по забору общему!!!


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!